13.01.2022 09:17 Четверг

Источник: Прокуратура Омутнинского района

В декабре 2021 года прокуратурой района проведена проверка законодательства о здравоохранении в КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ», в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с Перечнем дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, находящиеся на амбулаторном лечении, по рецептам врачей должны обеспечиваться лекарственными средствами бесплатно.

В нарушение вышеуказанных требований законодательства рецепты на предоставление бесплатных лекарственных средств по сопутствующим заболеваниям лечащими врачами КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» 3 детям-инвалидам не выписаны.

По итогам проверки 24.12.2021 в адрес главного врача КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Обеспечение лекарственными средствами детей-инвалидов находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Надзор в указанной сфере будет продолжен.