14.01.2022 13:26 Пятница

Администрцией Омутнинского городского поселения проведены мероприятия по освещению города

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Администрацией Омутнинского городского поселения в 2021 году с целью улучшения качества жизни горожан, создания безопасных условий для движения транспорта и пешеходов были проведены мероприятия по освещению города. На данный период времени городское пространство, делая его привлекательным, освещает 1671 светильник. Центральную часть города освещает 462 светильника, 816 малаговскую часть, 239 светильников освещает район СМУ. Современными светильниками освещены общественные территории – Набережная Омутнинского пруда, парк культуры г. Омутнинск, «Бульвар Металлургов», «Аллея Героев».

В преддверии празднования Нового года площадь АО «ОМЗ», парк культуры г. Омутнинск часть улиц города, часть территорий, прилегающих к учреждениям, предприятиям, организациям, частным домовладениям были украшены новогодними гирляндами, светодиодными арт –объектами.

Проведённые мероприятия по освещению города позволили улучшить облик города, сделать его ярким, позитивным, уникальным.

Администрацией Омутнинского городского поселения мероприятия по освещению городского пространства будут продолжены и в наступившем 2022 году.

Жителем города Владиславом Карловичем Вираг представлена видео съёмка города Омутнинска сверху.