14.01.2022 10:46 Пятница
Категории (2):

Электронные Книги памяти

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В рамках подготовки к 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне, пунктом 6 раздела 2 Протокола заседания Российского организационного комитета «Победа» от 20.05.2021 № 43 Министерству обороны Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации поручено провести работу по созданию электронных Книг памяти сёл и муниципальных образований Российской Федерации с целью увековечивания памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в малых населённых пунктах России и установлению их имён и судеб.

Оператором сбора информации определено Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.